EQUIPE

Criado em 2012, o Meumadrid é formado por jornalistas, publicitários e estudantes de comunicação. Nossa missão é trazer no idioma português o melhor conteúdo sobre o time de futebol, basquete, futebol feminino e as categorias de base do maior clube do planeta.

EMAIL GERAL: contato@meumadrid.com.br

Publisher / Editora-Chefe
Marcela Natra
natra@meumadrid.com.br

Coordenador Geral
Leandro Scoralick
leandro@meumadrid.com.br

Assessor de Imprensa
Claudio Vilas Boas
claudio@meumadrid.com.br

Coordenadores de Redação
Vinicius Costa
vinicius@meumadrid.com.br

João Victor Sanches
joao@meumadrid.com.br

Editora do Basquete
Bianca Ferreira
bianca@meumadrid.com.br

Redatores
Guilherme Nascimento
Ives Joabe
Larissa Turko
Kamilly Medeiros
May Camargo
Samira Silva
Victor Consoli

Jurídico
Lucas Fontelles

Redes Sociais
Nicolas Coltri (Facebook)

Apresentação
Carol Santin
santin@meumadrid.com.br

Espanha
André Meirelles
Rafael Hornero
Giovanna Zeloni